Аварийные ограждения из пластика: быстро установить, легко использовать

В ситуациях, когда по действующим нормам безопасности необходимо быстро оградить какой-либо участок территории, используется легкая, быстромонтируемая и в то же время прочная пластиковая конструкция – сигнальное, или как его еще называют, аварийное ограждение. Подобные конструкции изготавливаются из высокопрочных композиционных полимеров низкого давления методом экструзии, который заключается в продавливании первичного сырья через специально подготовленные формовочные инструменты. 

Пластиковые ограждения окрашиваются преимущественно в яркие цвета – оранжевый, синий, зеленый, которые предупреждают о потенциальной опасности. Стоит отметить, что подобные временные сооружения служат лишь для предотвращения несчастных случаев на опасных участках территории, но не защищают от проникновения в запрещенные зоны злоумышленников.

Аварийные ограждения из пластика: быстро установить, легко использовать
Аварийное ограждение из пластика

Виды конструкций для ограждения территории

На рынке представлено несколько видов аварийных ограждений из пластика:

  1. Сигнальные ленты - самый простой вид заграждения потенциально опасных участков и зон. Лента просто натягивается на любые подходящие опоры, которыми могут служить столбы, стойки, заборы и даже деревья.
  2. Сигнальные конусы и опоры (вехи), которые используются для ремонтно-строительных работ на дорогах. Их функциональная особенность – воспрепятствие передвижению транспорта на опасной территории. Однако, они не ограничивают передвижение людей.
  3. Пластиковые сетки - изделия не только для обозначения, но и для наиболее эффективного ограничения доступа к опасному месту. Полотна сетки могут быть различной длины и высоты, с ячейками разных размеров овальной или прямоугольной формы. Аварийные ограждения представлены разной плотности, от 120 до 200 г/м2. Выпускаются пластиковые сетки в рулонах.

Аварийные ограждения из пластика: быстро установить, легко использовать
Аварийная пластиковая сетка

Эксплуатационные свойства аварийных пластиковых сеток

Благодаря материалу и особенностям производства аварийного ограждения, оранжевые сигнальные сетки из пластика отличаются:

  • Небольшим весом, сборно-разборные конструкции просты в хранении и транспортировке, их можно использовать многократно.
  • Прочностью на разрыв и устойчивостью к механическим нагрузкам разного характера, не деформируются со временем и выдерживают сильный ветер и атмосферные осадки.
  • Стойкостью к перепадам температур, могут использоваться в широком температурном диапазоне от -40 до +50 °C.
  • Легкостью в монтаже, для установки не требуется выполнения сложных земляных работ и заливки фундамента, нужны лишь легкие пластиковые опоры.
  • Практичностью и простотой в уходе, легко чистятся от пыли и загрязнений, сохраняют первоначальные свойства и цвет в течение всего срока эксплуатации.
  • Доступная цена. Это экономичное решение широкого круга задач по аварийному ограждению участков территории.

Аварийные ограждения из пластика: быстро установить, легко использовать
Аварийная сетка из пластика

Сфера применения аварийных ограждений из пластика

Пластиковые ограждающие сооружения аварийного типа устанавливаются с целью ограничения доступа на конкретный участок территории, цветового предупреждения о потенциальной опасности на загражденном участке, охраны определенного объекта или территории. Сигнальные сетки используются:

  • на строительных площадках, особенно в местах строительства траншей, котлованов для фундаментов зданий и других зон высокой опасности;
  • на участках проведения ремонтных дорожных работ;
  • на территории вскрытия и реконструкции подземных сетей коммуникации и инженерных сетей.

Также оранжевое пластиковое аварийное ограждение можно увидеть:

  • в местах проведения культурно-массовых мероприятий, для ограничения доступа посторонних лиц;
  • в местах проведения спортивных соревнований, а также в качестве ограничителя трасс, например, лыжных;
  • в зонах, пострадавших от стихийных или техногенных бедствий, в целях предотвращения несчастных случаев и получения травм;
  • на участках проведения мероприятий по озеленению и благоустройству в качестве временной ограды газонов, клумб, зеленых насаждений.
Аварийные ограждения из пластика: быстро установить, легко использовать
Пластиковое аварийное ограждение

Производители пластиковых оградительных конструкций

В магазине «Строй Выбор» представлен большой ассортимент аварийных пластиковых сеток, предназначенных для временного ограждения территории. Все предлагаемые у нас конструкции соответствуют действующим регламентам по установке временных ограничительных сооружений. В нашем магазине в наличии изделия зарубежного и российского производства.

В частности, аварийные сетки «Барьер» российской компании «Протэкт», отличаются повышенной прочностью на растяжение, морозоустойчивостью и универсальностью, возможностью применения в разных климатических условиях регионов России. Мы предлагаем купить экономичные варианты ограждений из пластиковой сетки для безопасности людей и транспорта с доставкой ТК.