Геосетка для армирования: применение, технические характеристики

Полипропиленовая сетка для армирования используется в качестве усиливающего слоя при выполнении широкого спектра строительных работ и укрепления грунта.

Характеристики и особенности

Сетка для армирования изготовляется их полипропилена. Это прочный устойчивый к химическому воздействию материал, для которого характерно:

  • отсутствие коррозии;
  • небольшая масса;
  • хорошая гибкость, сохраняющаяся на морозе;
  • простой раскрой.
Геосетка для армирования: применение, технические характеристики
Сетка для армирования 33х33 мм

Прочностные характеристики сетки обеспечиваются благодаря молекулярному ориентированию полипропилена. Она не уступает металлическим изделиям, при этом не ржавеет и не гниет. Сеть сохраняет рабочие качества в пределах температуры от -70 до +190 °C.

Для раскроя материала используются бокорезы, кусачки или монтажный нож. Сеть имеет слабо выраженный эффект памяти, поэтому при разматывании рулона быстро принимает ровное положение.

Применение в зависимости от размера ячейки

Размер ячеек сетки может отличаться. Образцы с крупной ячейкой 33х33 мм и больше предназначены для выполнения:

  • армирования основания под укладку асфальтированных и бетонных дорог;
  • укрепления речных берегов;
  • предотвращения размывания крутых склонов.

Мелкоячеистая сеть 13х15 мм имеет более узкое применение. В основном она используется для армирования гипсовых, цементных и известковых штукатурок. Ее можно укладывать на газон для защиты травы от вытаптывания.

Геосетка для армирования: применение, технические характеристики
Геосетка для армирования с ячейкой 13х15 мм

Гарантийный срок службы сеток на открытом воздухе составляет 5-7 лет. При засыпании грунтом, размещении в бетоне, асфальте или штукатурках, материал не разрушается.

В компании «Строй Выбор» можно купить сетку для армирования в рулонах шириной 1,33, 2 и 4 м. Мы предлагаем низкие цены на продукцию отечественного и европейского производства.

Теги: