Пленка из полиэтилена: особенности применения

Современные пленочные материалы пользуются стабильным спросом. Они нашли применение в разных областях деятельности человека – в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальной сфере, упаковочной индустрии. Строительные полиэтиленовые пленки изготавливаются из полиэтилена высокого давления экструзионным методом и в зависимости от конечного покрытия и цвета обладают разными техническими особенностями. Выпускаются в виде рукава или рулонного полотна толщиной от 40 до 200 микрон.

Технические свойства и характеристики полиэтиленовой белой пленки:

  • высокая светопропускная способность, поэтому ее используют в качестве покрытия парников, теплиц;
  • эластичность, устойчивость к разрыву, что является преимуществом ее применения при упаковке товаров любых размеров и назначения;
  • пыле- и водонепроницаемость, поэтому полиэтиленовая пленка оказывается незаменимой при строительно-ремонтных работах – укрытии объектов, оборудования на строительных площадках, закладке фундамента, строительстве фасадов, укладке кровли;
  • стойкость к воздействию низких и высоких температур, что подразумевает использование материала в разных климатических условиях.

Широкий ассортимент технической белой и черной пленки разной плотности представлен в магазине «Строй Выбор». Мы подберем полиэтиленовый материал по вашим запросам и бюджету.