Строительная фасадная сетка для лесов

Безопасность людей в процессе ремонта фасадов зданий – обязательное условие для каждой компании, работающей в данном сегменте рынка. Для решения вопросов по созданию безопасных условий труда применяются различные защитные технологии, оборудование и материалы. Отличное решение задачи - сетка защитная для строительных лесов и фасадов зданий. Купить рулонные полотна можно в торгово-производственной компании «Строй Выбор».

Защитная фасадная сетка для лесов: общее описание материала и его использование в строительстве

Фасадное полотно – отличный инструмент для создания безопасного рабочего пространства для строителей, выполняющих работы на высоте с использованием лесов. Она надежно защитит бригады мастеров в случае чрезвычайного происшествия и исключит возможность их падения с высоты.

Для этого на отметке трех метров над уровнем земли натягивается дополнительное рулонное полотно плотностью не менее 80 гр./м2. Благодаря прочности, фасадная сетка для лесов остается неповрежденной при падении человека или тяжелого предмета. Ее можно не менять и использовать повторно.

Фасад в процессе реконструкции, монтажа клинкерного или декоративного кирпича, облицовочных плит выглядит не слишком привлекательно. На плотное полотно методом широкоформатной печати можно нанести изображение здания в первозданном виде и придать строительному объекту более привлекательный вид. Зачастую заказчики ремонтных или реставрационных работ выставляют обязательное требование сохранить эстетические параметры улицы на прежнем уровне. Это важно для туристических центров и мест массового пребывания людей.

Производство и особенности защитной сетки для строительных лесов

Сетка фасадная для строительных лесов плотностью 35 г/м2, 40 г/м2, 50 г/м2, 80 г/м2, 120 г/м2, 180 г/м2 — плетеное полотно, производимое по бесшовной технологии. Основа — ленточный полиэтилен, капроновые или полиамидные волокна. Отдельные волокна соединяются между собой узловым плетением, придающим дополнительную прочность продукции. Современная технология производства полностью исключает возможность роспуска рулонного полотна при повреждении одного из рядов плетения.

Фасадная сетка для строительных лесов
Узловое плетение

Края прошиваются, чтобы не появлялась «бахрома». Для соединения фасадных полотен между собой и крепления их к лесам используются специальные люверсы, капроновые или полиэфирные канаты, веревки. При отсутствии отверстий соединять полотна можно при помощи пластиковых зажимов, скоб. Расстояние между ними — не более 1,5 м.

Важно: монтажом фасадной сетки для лесов должны заниматься специалисты с альпинистской подготовкой (промышленные альпинисты). Желательно выполнять установку на всем объекте в течение одного дня, чтобы полотно под воздействием ветра не цеплялось за близлежащие конструкции.

Преимущества применения фасадной сетки

Основной список достоинств, которыми обладает современная и качественная фасадная сетка, выглядит следующим образом:

  • Производится из прочного и устойчивого к атмосферным воздействиям полиэтилена.
  • Отсутствие металла и его компонентов в структуре материала. Это исключает риск возникновения коррозийных процессов.
  • В производстве используются химически инертные материалы. Сетка фасадная не выделяет токсичные вещества, негативно влияющие на самочувствие рабочих. Отсутствуют окисление, экзо- и эндотермические реакции с бетоном, строительными составами.
  • Возможность многократного использования фасадной сетки без ухудшения ее внешнего вида и показателей надежности.
  • Материал не подвержен гниению, поэтому может применяться в различных климатических условиях. Фасадную сетку можно использовать зимой, при критически высоких или низких температурах. При сильном ветре необходимо качественно закрепить полотно, чтобы избежать парусности.
  • Не накапливает статическое электричество, не проводит ток. Не искажает радиоволны, сигналы мобильных телефонов.
  • Затеняемость фасадов влияет на активность движения воздушных потоков, комфортность работы на строительных лесах и внешний вид объекта стройки.
  • Хорошие прочностные характеристики, устойчивость на разрыв. Максимальное растяжение не превышает 15%.
     Фасадная сетка для строительных лесов
Антиградовая сетка

В ходе реконструкции фасада от стен здания отделяют декоративные элементы (розетки, молдинги, барельефы, пилястры и т. д.). Работа сопровождается выбросами больших объемов пыли, оседающих на тротуары, дороги, пешеходов. Фасадная сетка для лесов сделает работу реставраторов или строителей более безопасной для окружающих. Не загрязняются близлежащие водоемы, сохраняется экологическая обстановка. Строительной или подрядной организации не придется оплачивать штрафы и нанимать дополнительный персонал для уборки.

Возможности использования

Помимо безопасности при ремонте фасадов зданий, материал находит применение в сельском хозяйстве и частных подворьях. В аграрном секторе материал помогает аграриям в борьбе с птицами и защищает урожай от града. А в частном секторе из фасадных сеток делают ограждения, затеняющие навесы от солнца.

Ниже приведена только часть возможных вариантов применения фасадной строительной сетки. Рулонные полотна можно использовать для выполнения следующих процессов:

  • Ограждение строительных площадок, дорожных развязок, ям, канав. Выбирается материал в красной или оранжевой цветовой гамме, заметной издалека.
  • Защита непосредственно строительных лесов от осадков. Персонал может продолжать работу даже под дождем. Фасад и переходные площадки остаются сухими в любой ситуации, снижается риск травматизма. Противоградовое полотно используется в качестве укрытия от крупных осадков. Не приходится сдвигать сроки запуска объекта в эксплуатацию, оплачивать работникам дни простоя.
  • Ограждение горнолыжных спусков, спортивных площадок, теннисных кортов. В отдельных случаях, например, при катании по опасным склонам, натянутая сетка может спасти человеческую жизнь, замедлив или предотвратив падение с большой высоты.
  • Защита сыпучих грузов (зерно, гравий, щебень) при перевозках.
  • Предотвращение вытаптывания газонов и клумб. Создание временных вольеров для молодняка животных.
  • Накрытие теплиц, огородных посадок. Полотно пропускает воздух, но защищает от града, птиц. Модификации с высоким процентом затененности сохранят молодые побеги под прямыми солнечными лучами. Дополнительное преимущество продукции — влага с поверхности земли не так быстро испаряется. Есть возможность при помощи строительной фасадной сетки регулировать микроклимат в помещении, что очень важно при выращивании рассады или экзотических растений.
  • Негорючая самозатухающая фасадная сетка для устройства пожаробезопасных зон на площадке строительства.
     Фасадная сетка для строительных лесов
Негорючая самозатухающая фасадная сетка

Вариантов применения строительной фасадной сетки много. Оценить их все на практике можно, если обратиться в "Строй Выбор". Менеджеры компании подберут продукцию в соответствии с особенностями ее использования.

Технические характеристики

Материал изготавливается из высококачественного полиэтилена, который обладает повышенной прочностью и защищенностью к разрушению ультрафиолетом. Для этого в производстве применяются специализированные светостабилизирующие добавки, повышающие срок службы товара.

Важная характеристика фасадной сетки - плотность, которая измеряется в граммах на один квадратный метр. Показатель влияет на максимально допустимую нагрузку и вес рулона. Эти особенности сказываются на транспортировке, хранении и монтаже изделия. Фасадная сетка для лесов отличается размерами ячеек. Это позволяет подобрать полотно, наиболее соответствующее рабочим условиям строительной площадки. На выбор предлагается треугольное или квадратное плетение. Параметр не влияет на прочность, но от него зависит размер пропускаемых частиц.

Строительная фасадная сетка для лесов выпускается разных типов с учетом способов ее применения. Покупателю доступны разновидности:

Фасадная сетка
Фасадная сетка "Солеадо". Затенение в пределах 90%
  • С плотностью от 35 до 180 гр./м2. Нагрузка на леса или ограду минимальна. Не требуется дополнительное укрепление несущих конструкций.
  • С обработкой от воспламенения. Можно вести работы при высоких температурах или с использованием открытого огня, не опасаясь, что вспыхнет ограждающее фасадное полотно.
  • С затенением в пределах от 40 до 90%. Первые модификации позволят без установки дополнительного освещения работать над оформлением фасада. Вторые незаменимы, если нужно укрыть посадки от палящего солнца.
  • С разными размерами. В компании "Строй Выбор" представлены полотна шириной 3 м и длиной до 100 м, что позволяет обойтись минимумом соединений при работе на больших объектах. При необходимости фасадный материал можно резать. Эксплуатационные качества при этом не ухудшаются.
  • Декоративного назначения. Изделия сохраняют презентабельный внешний вид объекта при реконструкции или отделке стен здания.

Купить фасадную сетку вы можете в компании «Строй Выбор». Возможна поставка в Москву, Подмосковье, другие регионы ЦФО. Будем рады сотрудничеству. Оптовым покупателям - дополнительные скидки и иные мотивационные программы.

В компании "Строй Выбор" представлены сетки фасадные для лесов, отличающиеся размером ячейки, плотностью, страной производства. Если вы не знаете точно, какой вариант требуется вам для решения имеющейся задачи, заполните форму обратной связи или инициируйте общение в чате. Опытный консультант ответит на все вопросы, в том числе, касающиеся сроков и возможности поставки в регионы, преимуществ того или иного типа защитной сетки.

Работайте в безопасных условиях при минимальных финансовых затратах. Для этого оставьте одну заявку на фасадную сетку для лесов на сайте компании "Строй Выбор"! Сделайте это уже сегодня!